Как взыскать деньги по исполнительному листу и есть ли сроки у приставов на решение взысканий?

Я(физ.лицо) мне был причинен мат.ущерб,по решению суда передал исполнительный лист приставам. Прошло больше двух месяце а мне до сих пор не могут ни чего вразумительного ответить пристава ,хотя ответчик находится в городе, хоть и проживает по другому адресу но на телефонные звонки отвечает. Что мне можно предпринять для решения данного вопроса?

, Александр, г. Красноярск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Можете написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя, для начала к примеру старшему судебному приставу. В общем то срок обращения взыскания исполнительного листа составляет 3 года.