Раздел имущества

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос. Мать по договору дарения передала 1/2 своeй квартиры дочери. Дочь затем дарит эту половину своему мужу. В случае развода, имеет ли дочь какое-либо право на свою бывшую половину квартиры?

Огромное спасибо!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Таким образом, при разводе жена не сможет претендовать на ранее принадлежавшую ей долю в праве собственности на квартиру.