Правомерно ли удержание с меня денег из-за того,что во время моей доставки товара произошла подмена?

Здравствуйте, я курьер в интернет магазине, доставляла посылку, несколько месяцев назад. Выясняется на днях, что была произведена подмена пальто, и с меня удержали шесть тысяч руб.что я могу сделать на это действие? Спасибо

, Даша, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего магазина. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.