Как взыскать алименты с бывшего супруга?

Здравствуйте. Бывший муж должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Судебным приставам были переданы документы, но ответа я так и не получила. Мне прислали, что открыто производство и все. Его сестра от себя выплачивает мне 2500 и указывает что это задолженность по алиментам за моего бывшего мужа. Можно ли это считать алиментами и как мне быть дальше. Муж работает, но с его работы вот уже как пол года нет никаких перечислений. Спасибо.

, Вера, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Его сестра от себя выплачивает мне 2500 и указывает что это задолженность по алиментам за моего бывшего мужа. Можно ли это считать алиментами и как мне быть дальше.
Вера

нет, конечно, если только вы не даете ей расписки о том, что «получили алименты»

Судебным приставам были переданы документы, но ответа я так и не получила. Мне прислали, что открыто производство и все.
Вера

пишите заявление на имя старшего судебного исполнителя с требованием подпихнуть пристава исполнителя и заставить его работать

Вера
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответы. расписки я не даю, но мне эти деньги перечисляют по почте