Нарушение договора по части суммы к оплате

сдравствуйте,мой отец (Фёдоровых Юрий Сергеевич) заключил договор с фирмой "Профиль"(Оформленной на и.п. Пасечник Е.С.) на оказание услуги(установка балконного блока) с 50% предоплатой(6200р.сразу и 6200р.по окончанию). Услуга оказана в полной мере,но при оплате второй половины продавец заявил о неоговоренной в договоре сумме(6200р. по договору и +4000р.за оказание услуги)отказавшись при этом принять оговоренную в договоре сумму(6200р.).При этом фирма угрожает демонтировать балконный блок(мотивируя это тем,что не внесена оставшаяся сумма) и подать в суд на этихже основаниях.Законно ли такое действие фирмы?

, Сергей Юрьевич Фёдоровых, г. Зверево
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сдравствуйте, мой отец (Фёдоровых Юрий Сергеевич) заключил договор с фирмой «Профиль»(Оформленной на и.п. Пасечник Е.С.) на оказание услуги(установка балконного блока) с 50% предоплатой(6200р.сразу и 6200р.по окончанию). Услуга оказана в полной мере, но при оплате второй половины продавец заявил о неоговоренной в договоре сумме(6200р. по договору и +4000р.за оказание услуги)отказавшись при этом принять оговоренную в договоре сумму(6200р.).При этом фирма угрожает демонтировать балконный блок(мотивируя это тем, что не внесена оставшаяся сумма) и подать в суд на этихже основаниях.Законно ли такое действие фирмы?
Сергей Юрьевич Фёдоровых

Добрый день Сергей Юрьевич!
То есть ситуация такая, что по договору товар стоит 12400. 6200 оплатили предоплатой(есть документ подтверждающий оплату?) и 6200 должны были потом?! Так я понимаю. А сейчас выясняется, что должны ещё 4000 за услугу?
А это написано где-то в договоре? Обозначено как-то? Если нет- то и требовать такой оплаты они не имеют право, их угрозы смешны, можете пригрозить им тем, что в добровольном порядке что либо оплачивать сверх договора отказываетесь- пусть обращаются в суд. А то, что не хотят принимать сумму- то тут нужно поступить так- на их адрес отправить письмо с намерением оплатить. Либо перевести деньги на счет ИП, если такой есть.