Можно ли оформить пенсию по месту проживания, а не прописки?

Прописана в Новосибирске.Работаю и проживаю Подмосковье(временная регистрация есть) .2016 году феврале исполняется 55 лет.Могу ли я оформить пенсию в Подмосковье или надо ехать оформлять в Новосибирск?

, Марина, г. Москва
александра мочалова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ПФР и подайте документы.Пфр сделает запрос в Новосибирск для проверки мало ли ранее назначалась пенсия. И назначит пенсию.