Можно ли жениться на своей девушке, будучи ее опекуном?

Добрый вечер. Если я стану опекуном своей девушки. Могу я жениться на ней? Заранее спасибо за ответ.

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Если я стану опекуном своей девушки. Могу я жениться на ней?
Игорь

а сколько девушке лет ?

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

16,мне 19. Справку с места работы и тд. и тп возьму у начальства. Все официально,оформлен.

16, мне
Игорь

тогда зачем вам сложности с опекой? Просто женитесь на ней и все

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, каков возраст Вашей девушки?

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте. Девушке 16 лет. Мне 19 лет. Работаю,устроен официально. Место жительства имею.

Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Что бы было еще понятнее

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Извините,не очень разбираюсь в законах. Подскажите,пожалуйста,что относится к "уважительным причинам"?

Да причина нужна. Укажите на то что сирота и что фактически проживаете в гражданском браке ведете совместное хозяйство итп.