Какие доказательства о расходах нужны в суд?

здравствуйте! Подала на алименты пришел ответ о оставлении заявления без движения пока не предоставлю соответствующих расчетов и доказательств о расходах на ребенка. и размер своих доходов. Но я работаю неофициально и справки о доходах у меня нет. Не знаю как на ребенка это все высчитывать и где брать доказательства. Чеков нет никаких. Подскажите как можно решить этот вопрос?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Но я работаю неофициально и справки о доходах у меня нет.
Наташа
Не знаю как на ребенка это все высчитывать и где брать доказательства. Чеков нет никаких.
Наташа

а сколько лет ребенку? В детский сад или школу ходит ?

Наташа
Клиент, г. Санкт-Петербург

9 лет. В 3 класс

Наташа

Наталья, у вас наверняка есть чеки об оплате питания в школе, расходы на учебники и прочую школьную «снедь», кружки? Секции? Музыкальная школа? Покупка портфеля и формы перед школой? летом, может быть был лагерь ?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, суд может доверять только документам, если их нет, то у суда не будет возможности удовлетворить Ваш иск. Вообще при недостаточности доказательств без движения обычно иски не оставляют, потому что их оценка осуществляется непосредственно в судебном заседании. Но могу Вам сказать, что при таких обстоятельствах у Вас мало шансов на то, что суд примет решение в Вашу пользу.

Но коль уж оставили без движения.

Что касается размера Ваших доходов, то Вы можете указать, что фактически доходов у Вас нет. Этого будет достаточно. О расходах на ребенка — ищите. Платежи в садик, лекарства, все что угодно. Коли Вы уж подались в этом варианте.

Наташа
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот и мне странно почему без судебного заседания уже выводы сделали. Хотели сразу на месте вопрос решить? )) Спасибо Вам огромное за ответ!!!

Исправлюсь. Вы же подались на алименты, а не на взыскание расходов. По идее такое заявление не может вообще быть оставлено без движения. Единственными документами, которые подлежат предъявлению — свидетельство о рождении ребенка, в котором указан его отец. Поэтому это определение об оставлении без движения незаконно, его необходимо обжаловать и отменять.