Следует ли переоформлять завещание матери на двух дочерей после смерти одной из них?

Здравствуйте!

У меня вопрос к вам следующий: мать написала завещание на двух дочерей, одна умерла, мать жива. Следует ли переделывать завещание, чтоб наследство досталось одной дочери?

, Антонина, г. Тамбов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Антонина!
Если Вы хотите, чтобы все имущество наследовалось только одной дочерью, то завещание необходимо переоформить. Если этого не сделать, то то имушество, которое Вы завещали умершей дочери, перейдет в общем порядке к другим наследникам (если таковые имеются).