С какого момента будет оплачивать алименты мой супруг своей дочери?

Добрый вечер. У моего мужа через 15 лет объевилась дочь, он с ней не общался даже не видел не разу. Ее мать хочет подать на алименты, при этом у нас своих двое.

, ольга,
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 107 Семейного кодекса РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.