Сколько надо сдать деклараций по ЕНВД,если мы работаем в 3 районах области?

Сколько надо сдать деклараций по ЕНВД ,если мы работаем в 3 районах области,отдельно на каждый район области или одну общую,если отдельно ,то в 3 разделе уменьшать на сумму взносов в каждом районе.

, Александра, г. Смоленск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А какой у вас вид деятельности и куда именно вы подавали заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД?

Александра
Клиент, г. Смоленск

Вставали на учет в разных районах области в разные налоговые органы,ведем розничную торговлю.Деклараций должно быть три по каждой налоговой инспекции отдельная?

Вставали на учет в разных районах области в разные налоговые органы, ведем розничную торговлю.Деклараций должно быть три по каждой налоговой инспекции отдельная?
Александра

Если вы вставали на учет в разных налоговых (подавали заявление ЕНВД-1,2), то и декларации по ЕНВД сдаются отдельно в каждую налоговую.

Ст. 346.28 НК РФ:
2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
если отдельно, то в 3 разделе уменьшать на сумму взносов в каждом районе
Александра

В каждой декларации в разделе 3 вы вправе уменьшить налог за счет уплаченных взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС только за тех сотрудников, рабочие места которых находятся по месту ведения торговли.