Какие нужно собрать бумаги и что делать, чтобы подать заявление на лишение отцовства?

Здравствуйте.Подскажите какие нужно собрать бумаги и что делать чтобы подать заявление на лишение отцовства.Отец не видел и не принимал участия в жизни ребёнка с 2007 года.

, Наталья, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите какие нужно собрать бумаги и что делать чтобы подать заявление на лишение отцовства.
Наталья

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства. К иску прилагайте все письменные документы, которые свидетельствуют о том, что

Отец не видел и не принимал участия в жизни ребёнка с 2007 года.
Наталья

Только суд лишает не отцовства, а родительских прав. В деле участвует прокурор, органы опеки и попечительства.