Могут ли принести повестку в суд на работу?

Здравствуйте, банк подал в суд, могут ли они принести повестку в суд на работу? Какова вероятность того, что именно на работу и принесут, не хотелось бы этого.

, Юлия,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

банк подал в суд, могут ли они принести повестку в суд на работу?
Юлия

Здравствуйте!

Нет, согласно статье 116 ГПК РФ, вручение судебной повестки производится адресату только по месту его жительства.

Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. 2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.
4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.
Лада Колковская
Юрист
Какова вероятность того, что именно на работу и принесут, не хотелось бы этого.
Юлия

они должны принести( прислать) повестку по месту вашей регистрации, указанном в договоре с банком.