На каком основании мне не дают справку о гражданстве в УФМС?

Добрый день. Меня зовут Станислав. У меня такой вопрос. Я родился в Казахстане в 1988 году, родители переехали оттуда в Россию в 1993 году. И нам присвоили гражданство через военскую часть. В свидетельстве о рождении у меня вклеили листочек в котором написано, что я являюсь гражданином Российской Федерации на основании ст.18. Сейчас я нахожусь в Тюмени и решил пойти работать психологом в УФСИН. Там с меня потребовали в УФМС Тюмени взять справку о том, что я являюсь гражданином РФ. 10.07.2015 я написал заявление о получении этой самой справки. Прошло 3 месяца. Отдел гражданства мне говорит, что они не могут выдать мне справку о гражданстве на основании того вкладыша в свидетельстве о рождении. Ссылаясь на то, что он оформлен не верно, а именно то, что там должно быть после статьи 18 стоять - пункт (а). По ФЗ 59 срок рассмотрения и ответ должны поступить не позже 1 месяца. Куда мне обратиться чтобы мне наконец дали справку? Паспорт у меня Российский, военный билет тоже(служил). Почему они мне не дают эту справку?

, Станислав, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Обращайтесь в прокуратуру и в суд по бездействию органов.