Что грозит, если обратились с заявлением о том, что наша собака загрызла гуся?

Здравствуйте! Моя Собака сбежала с закрытой территории, пока мы ее искали якобы загрызла гуся в другом конце города.

Когда поймали собаку, поехали к хозяйке гуся, поговорили и предложили материальную компенсацию, но они отказались и попросили позвонить им через 2 дня. Остатки гуся или еще какие нибудь доказательства не предоставили, на собаке ни перьев не крови не обнаружили.Гуси якобы гуляли во дворе, и есть дырка в заборе. Через 2 дня по телефону не договорились.

Хозяева гуся обратились в полицию, какие будут последствия.

, Александр,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Хозяева гуся обратились в полицию, какие будут последствия.

Здравствуйте!

Ничего страшного не произошло.

Полиция соседям точно не поможет, так как у вас исключительно гражданско-правовые отношения. Им скорее всего будет рекомендовано урегулировать вопрос миром или в суде.

Если вас вызовут в полицию, говорите о том, что вам никто не предоставил доказательств того что именно ваша собака загрызла птицу принадлежащую соседям.

В крайнем случае если сосед предоставит доказательства компенсируете им убыток.