Каков размер госпошлины при продлении в/у?

Заканчивается срок действия водительского удостоверения.

Госпошлина в одном месте 800 руб, в другом 2000 руб.

Юрий Михайлович. Челябинск.

, Юрий Михайлович, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий Михайлович!

Налоговым кодексом РФ установлены фиксированные размеры госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения (в зависимости от вида расходных материалов):

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

Не понятно, откуда взялась сумма 800 рублей, вышеуказанные размеры действуют в настоящее время.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Платить — 2000 рублей.

На бумажной основе — в большинстве субъектов РФ (а может уже и во всех) водительские не выдают.

Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Юрий Михайлович, я сам менял права 3 месяца назад. 2000 руб. за права РФ.