Куда обратиться с жалобой по поводу отключения отопления?

Добрый день, скажите куда еще можно обратиться с жалобой на отключенное отопление. Уже 7 дней борюсь с УК и ОДС - результата нет, отопление не включено , в квартире +16 градусов. Со слов ОДС - УК никак не готовилась к отопительному сезону в связи с чем уже 7 дней не могут запустить отопление! Как нам уйти от этой УК?? И что делать дальше!?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию по месту жительства. ГЖИ выдаст Вашей управляющей компании предписание с требованием устранить нарушения в установленный срок. За невыполнение или ненадлежащее выполнение предписания установлена административная ответственность в виде штрафа по статье 19.5 КоАП РФ (на должностных лиц — от 1000 до 2000 рублей, на юридических лиц — от 10000 до 20000 рублей). Если в течение календарного года управляющая компания будет дважды привлечена к административной ответственности, то управляющая компания лишится права на управление Вашим многоквартирным домом.

Сменить управляющую компанию вы можете на общем собранием собственников помещений Вашего дома, приняв большинством голосов решение об избрании новой управляющей организации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Уже составил письма в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию,Правительство г. Москвы,Департамент ЖКХ по ст. 7.23 КоАП. Этого достаточно?