Могу ли я получить гражданство РФ, не имея ВНЖ?

Здравствуйте! Меня зовут Марлена.мне 63года, родилась в СССР, имею высшее образование.в данный момент проживаю в г.Санкт-Петербург.имею РВП, муж-гражданин РФ. могу ли я получить гражданство РФ, не имея Вид на Жительство?

, Марлена,
Алексей Благов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Вы имеете право на получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке и миновать вид на жительство, но при соблюдении условия. Условие, это если с момента заключения брака с гражданином РФ прошло более 3 лет!