Сколько всего процентов могут удерживать с зарплаты на алименты?

Сколько всего % могут удерживать с зарплаты алименты на 2 детей + приставы за задолженность в банках

, Наталья, г. Чусовой
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! При наличии задолженности по алиментам( моральный вред) могут удерживать до 70%. По взысканию в пользу банка( и иные налоги, штрафы, иные долги) не более 50%. При наличии задолженности по алиментам и удержании 50% и более, иные удержания не производятся до погашения задолженности по алиментам. При удержании алиментам 25%, по кредиту будут удерживать так же 25% что бы общий процент удержания не превышал 50%.