Могу ли я обжаловать услуги ИП, если он был назначен на должность мирового судьи?

В деле, рассматривающемся с марта по сентябрь 2013г принимал участие представитель - ИП, оказывающий юридические услуги, который является родным сыном председателя суда. Дело, естественно, было им выиграно. В настоящее время суд вынес определение о взыскании с ответчика ( то бишь меня) судебных расходов, в том числе услуг представителя. Могу ли я обжаловать услуги ИП, при условии, что представитель принимал участие в деле до 30 апреля 2013г, а с 6 июня 2013г был назначен на должность мирового судьи.В судебном заседании на мой вопрос об оказании услуг представителя истец заявил о том, что кроме данного ИП ему больше никто юридических услуг не оказывал.

, александр ефанов, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обжаловать услуги ИП, при условии, что представитель принимал участие в деле до 30 апреля 2013г, а с 6 июня 2013г был назначен на должность мирового судьи.
александр

Это не основание для обжалования. Обжаловать сумму вы можете, если считаете, что она черзмерно высока

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В соответствии со ст. 51 Гражданского процессуального кодекса РФ, судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p456© КонсультантПлюс, 1992-2015

Следовательно, данный представитель имел право осуществлять представительство в суде до момента его назначения на должность мирового судьи.