Будут ли иметь право на долю в неприватизированной квартире прописанные жильцы?

здравствуйте!хотелось бы узнать,будут ли прописанные жильцы в неприватизированной квартире квартиронанимателя иметь какую либо долю после его смерти?

, юрий, г. Нижний Новгород
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Нет, какая доля? Собственник квартиры государство, либо муниципалитет. Ни наниматель, ни его наследники, ни кто либо другой на не приватизированное жилье претендовать не может.