Могут ли приставы арестовать меня на 15 суток?

Здравствуйте.Я выплачиваю алименты по 500 - 5000 руб. ежемесячно, не работаю. Выплатил порядка 50 000. Чеки есть.Но на мне висит долг около 200000 руб. Живу у матери, могут ли описать ее имущество? И могут ли меня приставы закрыть на 15 суток?

, олег, г. Екатеринбург
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег! Арестовать имущество родителей не могут, если документально подтверждено, что это имущество именно родителей, а не ваша. Арестовать могут от 3 суток, смотря какое решение вынесет суд.