Как приватизировать квартиру,в которой я живу и прописана?

Помогите, пожалуйста. Я сирота. Живу в квартире, в которой и раньше жила с родителями до их смерти. Я в ней прописана. Мне нужно ее приватизировать. Я не знаю, куда идти, что делать. Из документов нашла старую жёлтую выписку из домовой книги, на этом всё.

, Антонина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация квартиры Помогите, пожалуйста. Я сирота. Живу в квартире, в которой и раньше жила с родителями до их смерти. Я в ней прописана. Мне нужно ее приватизировать. Я не знаю, куда идти, что делать. Из документов нашла старую жёлтую выписку из домовой книги, на этом всё.
Антонина

Добрый вечер!

Для начала вам нужно заключить на своё имя договор социального найма жилья, по которому вы будете нанимателем, для этого обратитесь в местную администрацию, а после заключения договора можно начинать процедуру приватизации.