Если после апелляционной жалобы подать кассационную, то обвиняемый остаётся в СИЗО?

13.10.2015 состоится заседание аппеляционного суда . После приговора районного суда обвиняемый находился в СИЗО -ждал решения аппеляционного суда. Если после аппеляционной подать кассационную обвиняемый остаётся в СИЗО на срок рассмотрения кассационной или уходит на этап?

, Владимир, Жанатас
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

После апелляции осужденный уйдет по этапу, т.к. решение суда первой инстанции вступит в законную силу после апелляции (если не отправят на новое рассмотрение)