Каким образом аннулировать отказ от наследства?

День добрый. проблема вот в чем .отец моей жены отказался от наследства в пользу брата.трех комнатная квартира досталась двуб братьям от отца.в квартире прописаны жена и трое не совершеннолетних детей.около трех лет в ней не живем из-за скандалов.перехали на дачую.в квартире остались жить брат отца жены с супругой.сейчас хотят выписать жену и детей из квартиры.могут они это сделать через суд?и как анулировать отказ от наследства?

, Александр, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Аннулировать отказ от наследства возможно только до истечения срока вступления в него. Т.е. фактически в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.

Выписать жену и детей, не являющихся членами семьи собственника возможно в судебном порядке.