Как забрать своего ребенка у родных бывшей жены?

Добрый день! Мой внук Евгений демобилизовался из армии 7 июля 2015 года, жена исчезла 17 июня 2015 года, оставив двух несовершеннолетних детей, дочь - 1,3 месяца и сына - 3 месяца, на свою бабушку. 16 июля он забрал дочь, а по отношению к сыну подал в суд на определение отцовства. 28 сентября на судебном заседании Богородицкого районного суда я узнал, что он являюсь отцом сына. Зная, что его сын, стал оформлять документы и прописывать его у себя, так как на протяжении семи месяцев его жизни этим никто не занимался. У дочери тоже не было многих документов. 4 октября Евгений поехал забирать сына у прабабушки ребенка, но она не отдала, настаивая чтоб он от ребенка отказался, а под опеку сына возьмет тетя жены. Евгений сообщил об этом в органы опеки и попечительства, они предложили дальнейшее оформление документов, навещать ребенка и материально помогал их семье.Подскажите мои дальнейшие действия.

, Надежда, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Евгений сообщил об этом в органы опеки и попечительства, они предложили дальнейшее оформление документов, навещать ребенка и материально помогал их семье.Подскажите мои дальнейшие действия.
Надежда

Отец ребенка должен подать исковое заявление в суд на определение места жительства ОБОИХ детей с ним. В судебном порядке. ИМЕННО обоих, обратите внимание. Это важно, чтоб в дальнейшем не было никаких проблем ни с одним из детей.

Надежда
Клиент, г. Тула

Это заявление подавать отдельно или можно вместе с лишением родительских прав матери?

Надежда

да можно вместе.