В связи с чем у воспитателя маленькая з/п?

Здравствуйте! Работаю помощником воспитателя в детском саду. Зарплата около 7 тыс. Заведующая ссылается на Дом рот. Не могу мол вам платить больше, Дом рот съедает. Не понимаю почему Дом рот распостраняется только на нашу профессию. Работала в другом городе в этой же должности, такого не было. Спасибо

, Мария, г. Алапаевск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Мария,

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в Свердловской области составляет 7090р. (с 01.01.15),8154р. (с 01.07.15), 8862р. (с 01.10.15).

Ответить на вопрос, почему Вам установлен оклад в размере минималки, может только заведующая. Закон устанавливает нижний предел, верхний неограничен. Попросите посмотреть штатное расписание, изучите свой трудовой договор, положение об оплате труда, о премировании и т.п. Обратитесь в профсоюз за консультацией.