Уволят ли меня из армии,если я принесу отношение из МВД, пожарной или наркоконтроля?

Здравствуйте я служу по контракту.До конца 2 контракта осталось 2 года,на меня пришёл перевод в другую область.Зарплата и само место меня не устраивает.Я ещё живу в гражданском браке т.е холост жильё не предоставят.Вопрос: уволят меня из армии если я принесу отношение из МВД,пожарной или нарко контроля?

, Руслан, г. Приморско-Ахтарск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
В соответствии Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б)в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Руслан
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Значит если я приношу соответствующие документы меня должны уволить без проблем?или могут не уволить все таки?

Значит если я приношу соответствующие документы меня должны уволить без проблем?

Беда в том, что трактовка закона «может быть досрочно уволен с военной службы» не равно тому «подлежит увольнению»

могут не уволить все таки?

Если начальник в/ч не сочтет нужным и целесообразным Ваш переход в иные правоохранительные органы, то придется переводиться в другую область.