Можно ли запретить сыну отца жить в нашем доме?

Здравствуйте, я с родителями живу в частном доме, где я прописан. Собственниками дома являются отец с мамой. У моего отца есть взрослый сын, ему 28 лет, от первого брака, он живет в другом регионе. Он приезжает к нам и заселяется чуть ли не на месяц, а то и на два, хамит здесь, угрожает, да и ведет себя как хозяин (а бывает и дружка своего привозит). А мой отец его поддерживает. Моя мама пожилой человек, ей 50 лет, у неё проблемы со здоровьем, а она вынуждена весь день стоять у плиты готовить ему и терпеть их попойки. Мы с мамой не хотим чтобы он приезжал к нам домой и жил у нас. Скажите пожалуйста, можно ли запретить ему приезжать к нам и жить у нас?

, Дима, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Скажите пожалуйста, можно ли запретить ему приезжать к нам и жить у нас?
Дима

Здравствуйте Дима! Нет, запретить ему приезжать Вы не можете. Это внутри семейное дело и стоит поговорить о сложившейся ситуации с отцом.

Он приезжает к нам и заселяется чуть ли не на месяц, а то и на два, хамит здесь, угрожает, да и ведет себя как хозяин
Дима

Если с его стороны имеют место какие-либо противоправные действия Вы вправе вызвать полицию.

Дима
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий! Юридически запретить приезжать в дом какому-либо лицу могут только собственники — Ваши родители.С точки зрения морали — это ведь сын, вряд ли Ваш отец сможет принять такое решение.

С уважением, Марина.

Дима
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но ведь он поселяется у нас на длительное время, тем самым мешает нам спокойно жить, он вполне состоятельный человек и может снять дом поблизости и видиться с отцом, но он этого не делает. Неужели никак ему нельзя запретить?

Как правильно указала Быстрова Лина, если в действиях этого человека есть противоправные действия (угроза жизни, здоровью Вам и Вашим родителям) по закону Вы можете обратиться в правоохранительные органы.