Обязательно ли разрешение на вывоз ребенка за границу?

здравствуйте, у моего брата с женой отношения не сложились..Хочет переехать из Казахстана в Россию.Как ей лучше поступить,он на развод согласен.А разрешение на вывоз обязательно от него?ЕСЛИ ДА ТО КАК ДОБИТЬСЯ ЕСЛИ ОТКАЖЕТСЯ?Просто после развода жить будет не где от туда выгонят,а сына она не оставит.ОН ПЬЕТ,НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ,НО И В САД ОТВОДИТ И ЗАБИРАЕТ И ГУЛЯЕТ С НИМ.И СОСЕДИ ПОДТВЕРДЯТ,ЧТО СЫНОМ ЗАНИМАЕТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ

, МАРИЯ,
Лада Колковская
Юрист

Хочет переехать из Казахстана в Россию.Как ей лучше поступить, он на развод согласен.А разрешение на вывоз обязательно от него?

а ребенок гражданин какой страны?

МАРИЯ
Клиент

гражданин Казахстана