Когда лучше подать на алименты, относительно развода?

Мне лучше подать на алименты до развода или после? Какие для этого документы нужны? Хочу подать алименты на ребенка и себя

, Екатерина Федорвна Сминова, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина Фёдоровна!

Мне лучше подать на алименты до развода или после?
Екатерина Федорвна Сминова

Этот вопрос отнесён законом на Ваше усмотрение, поскольку алименты назначаются со дня обращения за ними, и обязательного расторжения брака для их получения не требуется.

Какие для этого документы нужны?
Екатерина Федорвна Сминова

К заявлению о взыскании алиментов нужно приложить копии свидетельства о браке, о рождении ребёнка и справку с места работы мужа (отца) о размере его заработка.

Екатерина Федорвна Сминова
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо. А если я не знаю его место работы и заработок?

Уважаемая Екатерина Фёдоровна!

А если я не знаю его место работы и заработок?
Екатерина Федорвна Сминова

К заявлению о взыскании алиментов приложите заявление об истребовании доказательств по делу, указав, что ответчик скрывает от Вас своё место работы и размер заработка, поэтому Вы просите суд истребовать данные сведения непосредственно у ответчика.