Как узнать, действительно ли право собственности на квартиру?

в декабре 2013 года получили договор собственности на квартиру и только недавно узнали что паспорт по которому оформляли договор недействителен что делать как узнать действителен ли сам договор

, светлана, г. Новокузнецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если договор прошел государственную регистрацию, то договор в любом случае действителен и вступил в юридическую силу.

Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Если, регистрация была произведена, то не стоит переживать. Чтобы убедиться прошел ли договор гос. регистрацию, то можете заказать выписку из ЕГРП ( единого гос. реестра права), данную выписку можно заказать либо в росреестре, либо в МФЦ. гос. пошлина будет составлять 200р, в данной выписке будет указан кто собственник данного объекта недвижимости, и на каком основании получен данный объект, данная информация в общедоступных сведениях.