Является ли серьезным нарушением отсутствие копий двух протоколов, выданных судьей?

Судья выдал копии протоколов судебных заседании ,но двух протоколов не хватает серьёзное ли это нарушение ??и как правильно подать замечания??

, Альфред, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Если вы обнаружили, что двух
протоколов не хватает, значит, нужно вновь подать ходатайство и указать судье,
какие именно протоколы вам не выдали, желательно с указание на листы дела. Если
же протоколов в принципе нет, а вы знаете, что они должны быть (были
процессуальные действия и судебные заседания), то нарушения очевидны, это
прямое и серьезное нарушение процессуального законодательства (гражданского,
арбитражного и т.д.), вы можете обжаловать судебный акт и ссылаться на это.
Однако вы должны помнить, что далеко не все процессуальные действия протоколируются,
некоторые вопросы решаются судьей вынесением определения или постановления,
обратите на это внимание.