Есть ли у меня возможность подать в суд на приставов?

Я, Оверин Геннадий Иванович, являюсь взыскателем по исполнительному производству N 10644/13/12/02 от 26.03.2013, которое ведет судебный пристав-исполнитель Сухова Кристина Геннадьевна подразделения Службы судебных приставов г. Салават. Должником по этому делу является ФОНД ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЬЯ «СТРОЙПРОМ». Общая задолженность должника передо мной составляет в настоящее время 1393163,07 рублей.

За период с марта 2013г. по август 2015г. я неоднократно обращался с заявлением о бездействии начальника отдела Салаватского ГО СП УФССП России, выразившееся в непринятии мер по контролю за деятельностью судебных приставов-исполнителей вверенного отдела по своевременному исполнению судебного акта в отношении ФСЖ «СтройПром». Так же я обращался с ходатайствами осуществить реализацию арестованного имущества должника, указанного в акте о наложении ареста (описи имущества) от 08.04.2013г. (постановление о принятии результатов оценки от 03.03.2015г.), однако ответ на свое ходатайство я не получал и действия по реализации имущества судебным приставом-исполнителем не осуществлялись.

На сегодняшний день должник ФСЖ «СтройПром» находится в стадии банкротства. 01 октября 2015г. судебные приставы вернули мне исполнительный лист №ВС015284414 от 15.03.2013г, сославшись на то, что у должника нет никакого имущества. Само постановление об окончании исполнительного производства они вернули мне с грубейшими нарушениями, а именно постановление было принято 31.08.2015г. а отправлено, судя по штампу на конверте – 30.09.2015, получено мною 01.10.2015г.

Имею ли я право подать в суд на судебных приставов и как то возместить свой ущерб. Для взноса под строительство по договору с ФСЖ «СтройПром» я брал кредит в «Сбербанке» и сейчас выплачиваю сам кредит и проценты по нему. Со стороны службы судебных приставов, за весь период с 2013г. по 2015г., ни какая работа не велась. Я не однократно с 2013г обращался к судебным приставам с просьбой описать имущество которое находилось на стройке (стройматериалы: ж/б блоки, плиты перекрытия, кирпич; строительная техника: растворный узел (передвижной комплекс), трактор, а/м «КАМАЗ» и пр.техника), на что мне отвечали, что эта продукция может принадлежать любой другой организации, и выезжать по любой просьбе у них нет времени.

Есть ли у меня возможность подать в суд на приставов, если есть то как это сделать?

  • Ж 002
    .bmp
  • Ж 003
    .bmp
  • ж 004
    .bmp
  • ж 005
    .bmp
  • ж 006
    .bmp
  • ж 007
    .bmp
  • ж 009
    .bmp
  • Жалоба 001
    .bmp
  • Жалоба 002
    .bmp
  • Жалоба 003
    .bmp
  • Жалоба 004
    .bmp
  • Жалоба 005
    .bmp
  • Жалоба 006
    .bmp
, Наталья Оверина, г. Уфа
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

За период с марта 2013г. по август 2015г. я неоднократно обращался с заявлением о бездействии
Наталья Оверина

Подскажите, пожалуйста, куда направлялись данные заявления? По подведомственности старшему судебному приставу — исполнителю или в суд?

Имеются ли в Вашем распоряжении документы, содержащие результаты рассмотрения указанных выше заявлений?

Есть ли у меня возможность подать в суд на приставов, если есть то как это сделать?
Наталья Оверина

В целях предоставления Вам более точных рекомендаций, необходимо получить дополнительную информацию и произвести анализ всех фактических обстоятельств дела.

Наталья Оверина
Клиент, г. Уфа

Да, есть. Даже решение суда за 2013г.

Есть ли у меня возможность подать в суд на приставов, если есть то как это сделать?
Наталья Оверина

В таком случае необходим полный анализ документов на предмет определения возможности обращения с иском о взыскании с казны убытков и судебных перспектив рассмотрения такого иска.

Если Вы разместите здесь копии всех имеющихся в Вашем распоряжении документов или направите их в личных чат любому из юристов Проекта, то по результатам их анализа можно будет постараться предложить Вам варианты действий.

Без анализа документов рекомендации будут носить исключительно общий и теоретический характер.