Как быть,если жильцы дома сами оплачивают кап ремонт?

Здравствуйте!!! Как быть? Проживаю в старом 6 квартирном немецкой постройки доме, не являюсь собственником квартиры ( соц. найм) В нашем доме не делается даже текущий ремонт, который мы регулярно оплачиваем, а сейчас получили квитанции для оплаты кап. ремонта... В нашем доме кап. ремонт запланирован на 2044 год.... в этом году наш дом рухнет, если мы сами как обычно не будем его ремонтировать за свои деньги..... и платя УК по счетам, сами не знаем за что...

, лида, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Капитальный ремонт Здравствуйте!!! Как быть? Проживаю в старом 6 квартирном немецкой постройки доме, не являюсь собственником квартиры ( соц. найм) В нашем доме не делается даже текущий ремонт, который мы регулярно оплачиваем, а сейчас получили квитанции для оплаты кап. ремонта… В нашем доме кап. ремонт запланирован на 2044 год… в этом году наш дом рухнет, если мы сами как обычно не будем его ремонтировать за свои деньги… и платя УК по счетам, сами не знаем за что…
лида

Добрый вечер!

Обязанность по уплате квитанций за капремонт лежит на собственнике жилого помещения, поскольку вы не являетесь собственником, то не обязаны платить за капремонт.