Каким образом проверить правильность начисления алиментов?

Хотела бы спросить, по выплате алиментов. Бывший супруг работает в банке и платит алименты по судебному приказу. В месяц перечисляют по разному. В этом месяце перечислили 2300 и 400 руб. При разговоре с супругом он сказал, "захочу вообще будешь копейки получать, что мол, ему это даже юрист банка предлагал." Ведь зарплата у него не 10 000 руб. явно. Как проверить правильность начисления, думаю, что судебным приставам не будут показывать "черную" бухгалтерию. Обидно в том, что ведь не ребенок в этом виноват... Заранее спасибо.

, Людмила Дворянинова, г. Южноуральск
Лада Колковская
Юрист

Проверить никак, но вы можете подать исковое и поменять процент на твердую денежную сумму, например, на прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, это около 10000 рублей, и будет товарищь платить, как миленький.

А ребенку уже есть три года, на себя вам подавать уже поздно, на алименты на ваше содержание ?

Людмила Дворянинова
Клиент, г. Южноуральск

Ребенку уже 10 лет