Получение ребенком гражданства в упрощенном виде

Добрый день! я нражданка россии, а дочь гражданка грузии ей 2 года. она находится в данный момент в россии по визе. Срок визы истекает в конце октября. Я хочу подать документы ей на гражданство, сказали что нужно делать ей заново визу пока будет делаться гражданство. Но у меня нет возможности ехать туда обратно. Можно ли ей отказаться от грузинского гражданства и никуда не выезжать?

, Теона, г. Тюмень
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Теона, здравствуйте.

Полагаю, что так не получится, потому, что процедура отказа от гражданства занимает не несколько дней, а, порой, несколько месяцев. А в течение этого времени Вашей дочери необходимо будет пребывать на территории РФ на правовых основаниях.

Обратитесь в областную ФМС, вероятно там Вам что-нибудь посоветуют.

Сергей Игоревич.

Теона
Клиент, г. Тюмень

да, но ждать не надо когда придет ответ, нужна копия бланка того, что ты действительно написала письмо с отказом