Куда обратиться, если на кухне в квартире проживает бывший муж мамы?

Квартира муниципальная двухкомнатная, 23,5 жилая площадь. прописано 7 человек(мама,она же наниматель, я с двумя детьми 7 и 2 года, сестра с сыном 16 лет, бывший муж мамы) бывший мамин муж несколько лет жил в другом месте, пару недель назад приехал к нам и стал жить в кухне. В комнаты его не пускаем так как в маленькой 7 кв.м живет сестра с сыном. В другой живу я с детьми и мама. Он для нас посторонний человек. Он поставил на кухне раскладушку перегородив проход к холодильнику, плите и продуктам. Как с ним бороться? Куда обращаться? Приватизировать не соглашается.

  • image
    .jpg
, Мария, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Мария, он зарегистрирован в этой квартире? Если да, то он имеет право там жить, выгнать его вам не поможет никто

В комнаты его не пускаем
Вот он и живет там где нашел себе место, пока вы не снимете его с регистрации он ИМЕЕТ право жить в этой квартире.
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Как снять с регистрации? Какие причины должны быть? То есть пусть занимает кухню а дети воздухом попитаются да???