Истек ли срок давности по кредиту,который я брал в 2008 году?

Брал кредит в 2008 году.оплату производил первые 2 года(с просрочками)в 2010-2011 банк передал долг коллекторам.сначала Федеральному агенству пристав.(которое было разогнано за использование слов федеральный и пристав в названии)потом юсб, теперь первому коллекторскому бюро.после 2011 года ни слуху ни духу от них не было и вот в 2015 году первое коллекторское опять дает о себе знать.истек ли срок давности?спасибо.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Срок исковой давности по взысканию у вас истек. Не вздумайте вступать в переписку по долгу и говорить по телефону. Если же и будет суд, в суде вы должны сами заявить о применении сроков исковой давности, за вас суд это делать не будет. Удачи.