Что делать,если работодатель не оформляет по совместительству на вторую работу?

если работодатель не оформляет по совместительству на вторую работу.а только официально.что делать.заводить вторую книжку

, Валентина, г. Ярцево
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Валентина!

Почему нет? Законодательство РФ не содержит нормы, устанавливающей ответственность за работу по двум трудовым книжкам.Вы не предоставляли работодателю подложных документов при трудоустройстве. В дубликате Вашей трудовой книжки отражены сведения, соответствующие действительности. П.11 ч.1 ст.81 ТК установлена ответственность работника за предоставление подложных документов, но не за сообщение работодателю ложной информации. Всего доброго!