Как следует поступить,если брат просит прописать в квартире свою семью?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем чревато и как можно поступить?
У нас квартира приватизированная на 4-х человек ( Я, родители и племянница- дочка сестры), а брат просто зарегистрирован. Доли никакой не имеет. Сейчас он привез гражданскую жену с ее ребенком от первого брака и просит их временно прописать. Мы квартиру вообще поставили на продажу, на обмен. Можно ли прописать их только на 3 месяца и если что выписать в любой момент? и надо ли может какой-то дополнительный договор составить нотариальный, что мы имеем ее выписать в любое время без согласия ее?
, Лида, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Лида!
Можно ли прописать их только на 3 месяца
Лида
Можно, при согласии всех.
если что выписать в любой момент?
Лида
Если регистрация временная, то она прекращается в день окончания её срока, без каких-либо действий с Вашей стороны.