Возможно ли выиграть дело по мед освидетельствованию на наркотики,если я принимал антибиотики?
Ехал домой,на посту остановили,пока проверяли док-ты,сотруднику гибдд показалось что я опьянен и попросил пройти тест на наркотики,а я болею,пью антибиотики,читал что из-за приема антибиотиков тесты могут показать положительный результат,испугался и подписал отказ,теперь вызывают в суд,возможно ли как то выиграть дело??(правам всего 3 месяца,машину купил месяц назад!своих прав особо не знаю и растерялся на тот момент,что делать?
возможно ли как то выиграть дело??
Павел
Теоретически выиграть дело не возможно, т.к. "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1, ст. 12.26 КоАП РФ)".
своих прав особо не знаю и растерялся на тот момент, что делать?
Павел
Материалы дела нужно изучать, если в протоколе нет двух понятых или понятой является сотрудником, то протокол не может являться доказательством по делу. Вам нужен юрист, чтобы до суда с делом ознакомиться на практике часто ляпы ДПС совершают, тогда есть шанс выигрыша.