Необходимо ли разрешение от создателей роликов для их использования в социальной рекламе?
Здравствуйте, наша компания хочет использовать различные ролики социальной рекламы для продвижения своей компании. Нужно ли нам разрешение от создателей на использование данных роликов?
, Анастасия, г. Кемерово
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Анастасия!
Видеоролик — это аудиовизуальное произведение. Поэтому, на его использование требуется разрешение правообладателя.
Дарья Заруба
Добрый день, Анастасия, да, конечно, требуется, ведь у этого ролика же есть автор, в противном случае, вы будете нарушать его права.