Правомерно ли то, что судебный приказ пришел с участка не по месту регистрации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему судебный приказ пришел с участка не по моему месту регистрации. Разве не в районном суде по месту регистрации должны решаться споры? Для чего нужно писать отмену судебного приказа, если в любом случае судебные приставы будут игнорировать твое возражение? Спасибо
Для чего нужно писать отмену судебного приказа, если в любом случае судебные приставы будут игнорировать твое возражение?
Марина
Марина, если Вы напишете возражение на судебный приказ, то он будет отменен и дело будет рассматриваться по правилам искового производства. Вам это не надо?
Разве не в районном суде по месту регистрации должны решаться споры?
Марина
Марина, не всегда.
Есть исключения (ст. 29 ГПК РФ).
Марина
А приставы тут не при чем. Заявление об отмене пишется, чтобы процесс перешел в исковое производство.
В исковом производстве уже можно выдвигать свои возражения относительно заявленных требований.
Суд, в исковом производстве уже будет рассматривать Ваши доводы относительно заявленных требований.
Судебный приказ о чем был?
Мне не понятно почему не по моему адресу регистрации вышел судебный приказ. Я мониторила суды по своему району, а тут сюрприз. Это законно? Спасибо, Юрий
Иногда истцы лукавят. Например если местонахождение ответчика неизвестно, то истец может обратиться с иском по последнему известному месту жительства. Не факт, что это так, но тем не менее возможно.