Какие необходимо представить документы для регистрации сделки купли-продажи участка с домом?

Я приобретаю садовый участок с домиком. Какие необходимо представить документы для регистрации сделки купли - продажи? Как записаться для сдачи документов для регистрации сделки?

, юрий, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие необходимо представить документы для регистрации сделки купли — продажи?
юрий

Основные документы, которые должны быть для продажи дома с земельным участком

1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом и земельный участок.

2. Правоустанавливающий документ на основании которого выдали
свидетельство. (это либо договор купли-продажи, мены, дарения, ренты,
приватизации, свидетельство о праве на наследство, решение суда и прочее, в зависимости от того, каким способом продавец получил в собственность данный дом и земельный участок).

3. Кадастровый паспорт земельного участка.

4. Паспортные данные лиц участвующих в сделке.

5. Согласие супруга(и) потребуется, если собственник дома состоит в браке. Согласие заверяется у нотариуса. Согласие супруга не требуется, если правоустанавливающим документом является Свидетельство о праве на наследство или Договор дарения.

terraproperty.ru/index.php/advices/59-dokument-prodaji-doma-zemli

Как записаться для сдачи документов для регистрации сделки?
юрий

Звоните по номеру: ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (800) 100-34-34 — звонок бесплатный, оператор Вас запишет на ближайшую свободную дату по Вашему региону