Успею ли я подать документы на ВНЖ, если с момента РВП прошло 8 месяцев?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , очень важен ваш совет.У меня рвп уже как 8 месяцев ,успеваю ли я подать на вид на жительство, с получение рвп прошло 8 месяцев, если нет , тот как решить вопрос ?спасибо
Добрый день!
Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание. При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание. Начните с обращения в миграционную службу вашего района.