Что следует предпринять, если я уехал с места ДТП?

Я участвовал в ДТП , растерялся и уехал , как мне быть , может пойти в ГАИ и признаться , но опять может быть ГАИ никто и не вызывал

, дмитрий, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы пойдете в ГИБДД, то Вас ждет лишение ВУ, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением, Надежда.