Можно ли подать в суд на банк за продажу долга без уведомления?

Банк Связной продал мой кредит в банк Тинькофф, Тинькофф требует залатить, но договор цессии мне не прислали, без документов я платить отказываюсь, а Тинькофф грозится начислить штраф, как быть?

, Ольга, г. Казань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Полагаю, обратиться в суд с иском к банку в описанной ситуации нет правовых оснований. Но погашать кредит без преставления банком письменного подтверждения якобы состоявшейся уступки права требования (цессии) действительно не следует.