Куда следует обратиться при ДТП на трассе?

Здравствуйте! Произошло ДТП на трассе, в районе пос. Глубокий. Сильно пострадала дочь. Ее отвезли в больницу в Ростове. Ни точное место, ни подробности аварии мы не знаем. Куда нам нужно обращаться? Возможно ли получить компенсацию от виновной в аварии стороны?

Спасибо.

, Елена Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Вам целесообразно обратиться в районный отдел полиции по месту аварии. Там вы сможете узнать возбуждено ли дело по ДТП, либо в настоящее время ещё проводится доследственная проверка по данному сообщению и в чьём производстве находится материал. Кроме того, Подробнее всего Вам об аварии вероятно, может рассказать дочь. Уголовное дело будет возбуждено только при условии причинении пострадавшим тяжкого вреда здоровью, что устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Что касается компенсации, то виновные могут сделать это добровольно по согласованию с Вашей дочерью, если она совершеннолетняя Если не совершеннолетняя — по согласованию с Вами.

Если вред добровольно не возмещается, то добиться его возмещения можно через суд. Возмещению подлежит моральный вред, и стоимость лечения, а в случае (не дай бог) инвалидности могут быть присуждены постоянные выплаты.

Елена Геннадьевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!