Кому достанется наследство после смерти моего отца?

Умер отец у него есть машина, она в автокридите, его сестра (отца) сунула мне его телефон как на память а себе хочет забрать машину. Долг за машину остался 90 тр. Я единственный сын. Кому достанется наследство? Мне или сестре моего папе? Как это все сделать? Заранее большое спасибо!

, Игорь, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

наследники первой очереди: родители, дети, супруг. Из вышеописанного вами вы единственный наследник первой очереди, вам все и достанется… нужно только к нотариусу вовремя обратиться...

Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Вы являетесь наследником первой очереди и все наследство после вступления перейдет к Вам, в т.ч. и оставшийся кредит

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если нет завещания, то супруге, всем детям, родителям, внукам по праву представления. Супруга вправе выделить долю. Принять в срок до 6 месяцев у нотариуса. Сестра не вправе наследовать, если примет 1 очередь, если она не иждивенка умершего и нет завещания